21.04.2009, 05:38 |
#1
|
|
Пользователь
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 363
Репутация: 10
|
Пишем преимущества и недостатки двух игр относительно друг друга.
|
|
 |
08.06.2009, 06:09 |
#2
|
|
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 343
Репутация: 10
|
если бы в кингс баунти добавили сетевую игру было бы офигенно))) а то в героях заяпывает ждать пока оппонет походит. кингс баунти все равно решает. посложнее и позаковырестей
|
|
 |
29.06.2009, 20:10 |
#3
|
|
Пользователь
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 326
Репутация: 10
|

Из моих наблюдений. (+) В КВ есть очень любопытные заклинания, такие как: Стрелы Дракона(дает лучнику-юниту навык "Снайпер" и 30% пробиваемость любой брони) - подошло бы разным слабым разновидностям лучников, как, например, скелетам-лучникам или ассасинам с гремлинами. Прилив Сил(действует как "Приказ Вожака" у орков) Убийца Драконов(+50% урона Драконам) - актуально в борьбе с нежитью, гномами и расами эльфов. Убийца Демонов(+50% урона демонам) - противовес высокой численности демонов. Возврат Времени(возвращает всех воинов на поле боя на изначальные позиции) Ускорение(удваивает очки перемещения существ), которое идеально бы подошло для зомби и прочих медлительных существ в армии ГГ. Возможность поиска кладов на поле боя. Возможность брать оруженосца(хорошо бы так в НОMight & Magic 5 учить героев-новобранцев под руководством ветерана). Наличие главбоссов. Наличие случайных вредоносных и полезных неподвижных объектов на поле боя. Наличие расы ящеров. (-) Упрощенная система боя, суженное поле боя, отсутствие возможности осад, бредовый навык лидерства, фиксированные, прикрепленные к каждому отряду по одному варианту, арены без учета территории, на которой они происходят, почти полное отсутствие экономической составляющей, ограниченность количества противников и отсутствие их респауна. Все фракции чрезвычайно ослаблены, а исключение составляют лишь Орки и в меньшей степени люди(у них порезали Ангелов и ослабили Рыцарей-кавалеристов). Разделение боя на раунды. Нет живых, автономно и осмысленно перемещающихся героев. P.S. НОMight & Magic 5 однозначно выигрывает, так как КВ слишком упрощена. + КВ нельзя считать ни наследницей традиций Космических Рейнджеров, ни РПГ-игрой вообще, да и как стратегия она не серьезна. В общем - гибрид-недоделка.
|
|
 |
11.08.2009, 12:26 |
#4
|
|
Пользователь
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Печоры
Сообщений: 366
Репутация: 10
|
Мне по нраву HoMight & Magic 5 и HoMight & Magic 4,не знаю что там за King s bounty,я в не не играл поэтому говорить что-то плохое про игру не буду
|
|
 |
29.08.2009, 04:34 |
#5
|
|
Пользователь
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 333
Репутация: 10
|
Баунти абсолютно не сравнима с героями по графике. Баунти выглядит как детская сказка какая-то, замки 2мерные и т.д. Вообще не то.
|
|
 |
11.09.2009, 23:40 |
#6
|
|
Новичок
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Волосово
Сообщений: 338
Репутация: 10
|

Кингую Баунтю так унизили... А зря. Кл вая игрушка. Сейчас вообще мало в героев играю, но первую баунтю прош л всю до конца сделав почти вс что там можно было сделать. Не РПГ? Сме тесь??? Самая что ни на есть РПГ: прокачка героя, квесты, деньги, шмот (артефакты) и т. д. Тупое лидерство??? Это тебе не герои, где города дают каждую неделю несколько существ. Сложность как раз в том, что нельзя просто собрать убер армию и ходить всех нагибать. Упрощ нный бой??? В каком месте?? Наоборот даже более продуманный. Сперва сходить, например, потом атаковать. Если дош л до врага, это ещ не означает, что сможешь его ударить. Есть бойцы которые могут атаковать через клетку. Приходится вс продумывать более тщательно, учитывая все особенности твоих и вражеских войск. (А ткаже используемые спеллы) (моя стратегия в части игры была: отряд изумрудных драконов(обладают способностью бья врагов одним умением восстанавливать герою ману. Делаем фантом драконов - отправляем его в бой. Враги бьют его, но еще до того он восполняет твою ману, и на следуюдщий ход я делаю ещ один фантом дракончиков) Детская сказка по графике?. Тогда дуйте в Дисайплс, там вс мрачно. Герои тоже в этом смыле не так далеко ушли от сказки тогда. Сорри за грубость некоторых фраз, просто не удержался. По мне вообще не очень сравнивать Героев и Баунти, это разные игры. Пы. Сы. Для тех кто не знает: герои начались именно с Кингс Баунти (не нашей, русской, а Джон Ван Каненгемовской (автор Героев 1-3) ).
|
|
 |
09.01.2010, 07:25 |
#7
|
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 336
Репутация: 10
|
Так кингс баунти позже ведь появилась
|
|
 |
05.05.2010, 05:42 |
#8
|
|
Пользователь
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 357
Репутация: 10
|
Русская позже. А оригинальная - предшественник первых героев. Впоследствии уже Kings Bounty сделали стратегией - HoMight & Magic . Если не верится - всегда можно порыться в сети.
|
|
 |
06.05.2010, 03:26 |
#9
|
|
Пользователь
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Дубна
Сообщений: 357
Репутация: 10
|
Да,и правда,в википедии небось читал?
|
|
 |
10.05.2010, 17:25 |
#10
|
|
Пользователь
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Дубна
Сообщений: 357
Репутация: 10
|
Нет, ещ когда о Вики не знал, где-то вычитал) Ностальгия... Давно ж это было... Ещ в 3-х резался....
|
|
 |
« Предыдущая тема | Следующая тема »
| Опции темы
|
 Версия для печати
 Отправить по электронной почте
|
| Опции просмотра
|
Линейный вид
 Комбинированный вид
 Древовидный вид
|
Ваши права в разделе |
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.
Правила форума
|
|
|
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
|