Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 16:31   #3
МЕРКУРИЙ
Новичок

Немного позвольте господа и мне поделиться своими впечатлениями от всех вышеназванных игр. Итак, начнем по порядку:

Moneymania.
Интереснейшая и увлекательная игра. Играл почти 2 года. Причем набрел на нее совершенно случайно, в один из прекраснейших вечеров бродя по просторам интернета. Рестарт делал раза 4 или 5. Въехал и пошло все нормально. Считал ранее и считаю так до сих пор, что всегда надо прислушиваться к советам бывалых игроков, не гнушаться и не стесняться задавать вопросы, пусть порой и глупые, Игроки поймут и подскажут. С головой окунувшись в игру, не сразу, но понял, что в одиночку мне не подняться. Просто напросто не хватало средств. И я пошел наниматься на работу. Премного благодарен создателю игры Moneymania Кузнецову Алексею, который и взял меня на работу для управления одним из региональных подразделений его компании. Хотя правды для приходится признать, что больших высот как в управлении данным подразделением, так и в общем в игре я не достиг, хотя опыт получил колоссальный. Что нравилось?
Прежде всего атмосфера игры. Доступные для общения игроки, приятный интерфейс игры. Хоть было несколько простовато, однако играть приятно. Что радовало особо - это быстрая загрузка страниц (в чем и согласен с _Boy.
Что не нравилось?
Из-за своей некоторой лени и бестолковости - постоянная нехватка наличности.
И позвольте несколько не согласиться с _Boy в плане однообразности сюжета. Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений и все же. Для первого в своем роде настолько доступного и понятного экономического симулятора смысловая нагрузка игры была достаточно продуманной и актуальной на тот момент времени.
Очень долго хранил дома наклейку с логотипом игры (в то время КАА их рассылал для распространения, что в принципе я и сделал) в память о тех незабываемых днях игры. К сожалению время и дети сделали свое черное дело и теперь игра осталась только в воспоминаниях.
Очень разочаровался когда проект прекратил свое существование и плавно перетек в Virtonomic-у.

Virtonomica.
Попробовал, но проиграл всего дней 20-30. Не понравилось все. Я прекрасно понимал, что это переделанная Moneymania, понимал что раз игра перешла в другие руки, то эти руки должны сделать ее лучше, но, к сожалению этого не произошло. Сразу появилось еще больше глюков чем было, сайт постоянно находился на реконструкции. Хотя за форумами следил и видел, что некоторые испытывают определенную радость от этой игры. У меня не сложилось, не моя игра.

Постоянно ждал лучшего, следил за разработкой новой игры от КАА. Мучительно долгое ожидание, растянувшееся почти на 3 года, прекратилось и теперь мы в полной мере можем насладиться результатами своего ожидания.

Bizne$mania.
Удивлен количеством и качеством проделанной работы. Приятно осознавать что этот проект воплотил в себя многое из тех пожеланий по развитию игры, которые высказывались в процессе обсуждения игрового пространства Moneymania. Радует новый интерфейс, развитая структура и визуализация городов, увеличилась сложность игрового процесса, повысилась активность мозгового мышления игроков. Не надо тупо кликать на кнопки и клонировать свои заводы и предприятия. Приходится думать и соизмерять постоянно свои возможности со своими желаниями.
Многое лично для меня по прежнему будет недоступно для понимания (банковская сфера, биржевые торги для меня темный лес) и все-таки верю, что проект будет намного лучше, захватывающим и привлекательным для многих новых игроков.
Надеюсь в дальнейшем, при включении в игру промышленных, сельскохозяйственных, добывающих предприятий игровой процесс затянет еще больше.

Удачи Вам всем в игре и пусть каждый из Вас вознесется на вершину богатства и славы, именуемой в игре ТОП-10.
Да свершится воля твоя Создатель КАА и Bizne$mania.
МЕРКУРИЙ вне форума  Ответить с цитированием