Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Фан Клуб Экономических Онлайн Игр! Бесплатные онлайн игры. Скачать игры _ Новости _ Business for Fun

Автор: Tronheym 15.12.2006, 16:46

В связи с приостановкой дальнейшей разработки игры http://fanclubmania.ru/goto.html?http://www.bizmania.ru, проект меняет название и адрес!

Business for Fun - вот новый проект от всем известного Кузнецова Алексея, более известного как КАА!
Сайт находится по адресу: http://fanclubmania.ru/goto.html?http://www.biz4fun.ru

Смотреть Всем!

Автор: Алексей Кузнецов 15.12.2006, 22:21

ну, не совсем так... никакой приостановки и проект не новый - просто поменялось лицо и название. а проект все тот же самый!

Автор: avl 18.12.2006, 18:23

Цитата(Алексей Кузнецов @ 15.12.2006, 21:21)

ну, не совсем так... никакой приостановки и проект не новый - просто поменялось лицо и название. а проект все тот же самый!

Вопрос к Кузнецову А. А.:
а) сохранятся ли приобретенные в ММ очки в новой игре?
б) будут ли в новой версии допустимы названия с использованием всех кирилических символов (ї, і, твердого г, и краткого у, ...)?
в) будут ли учитываться в городах (и других населенных пунктах) возрастная и половая структура населения?
Спасибо!

Автор: Malcom 18.12.2006, 21:08

Цитата(avl @ 18.12.2006, 18:23)

б) будут ли в новой версии допустимы названия с использованием всех кирилических символов (ї, і, твердого г, и краткого у, ...)?
в) будут ли учитываться в городах (и других населенных пунктах) возрастная и половая структура населения?
Спасибо!

Сдается мне господин avl, что основной вопрос у Вас первый, а остальные для ширмы :-)

А не кажеться ли Вам, что это не совсем честно, все таки очки с ММ, в тои или ином виде, перекочевали в Вирту ;-)

Автор: DeN K 18.12.2006, 21:24

Цитата(Malcom @ 18.12.2006, 21:08)

Сдается мне господин avl, что основной вопрос у Вас первый, а остальные для ширмы :-)

А не кажеться ли Вам, что это не совсем честно, все таки очки с ММ, в тои или ином виде, перекочевали в Вирту ;-)

Полностью согласен!

Автор: Алексей Кузнецов 18.12.2006, 22:13

очень вероятно, что тот или иной зачет очков из бывшей мании будет. пока об этом рано говорить конкретно - но главный принцип такой: я свои обязательства стараюсь выполнять - это касается и денег, потраченных в свое время игроками в Money Mania.

я так понимаю, речь идет о буквах, применяемых в украинском алфавите? будут, думаю, а разве в мании не было? это может быть небольшая недоработка - надо учесть...

Спасибо!

половая нет а возрастная - в какой-то степени, но в большей степени - профессиональная, т.е. профессиональный состав населения будет учитываться - где каких рабочих/фермеров/специалистов больше - это планируется...

Автор: simone 18.12.2006, 22:40

считаю что никакого перепоноса не должно быть, в вирте дали такую возможность, т.к. это аналог ММ ( в новом ядре))))) .На сколько ясно из разговоров это будет абсолютно новый проект, и разве не интересно поиграть с нуля.

Автор: Altkom 19.12.2006, 10:43

Я категорически против переноса очков...Как правильно заметили что мы уже свои очки получили в Виртономике...

Автор: avl 19.12.2006, 10:44

Цитата(Алексей Кузнецов @ 18.12.2006, 21:13)

я так понимаю, речь идет о буквах, применяемых в украинском алфавите? будут, думаю, а разве в мании не было? это может быть небольшая недоработка - надо учесть...

Ну-у ... «Ў ў» — (у краткое) используется в белорусском языке. Вопрос я задал потому, что с подобной просьбой я обращался в ММ, и Вы обещали это изменить, однако так и не реализовали. Да, и европейские «умляуты» хотелось бы видеть.

Спасибо!

Автор: ezermal 19.12.2006, 11:11

давайте поиграем все на равных без всяких старых очков и привилегий чтобы не получилось как в Вирте только небходим такой начальный капитал чтобы можно было развиваться (можно за счет кредитов)

Автор: Алексей Кузнецов 19.12.2006, 11:58

В Biz начального капитала не будет вообще

Автор: avl 19.12.2006, 13:18

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 10:58)

Вот мудрое решение!

Ещё бы бренд сделать по реальным продажам, а не по рекламе! И не делать технологию общедоступной просто так! — Ведь ММ испортили именно эти компоненты.

Автор: Алексей Кузнецов 19.12.2006, 13:54

реклама и технологии - были слабые места в ММ. бренды будем делать сквозные - с привязкой к партии товара, с различными параметрами, типа как в Capitalizm - ну, до конца вопрос еще не проработан

кто касается исследований - то тут вообще пока поле непаханное есть несколько безумных идей - пока прорабатываем...

Автор: avl 19.12.2006, 16:17

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 12:54)

что касается исследований - то тут вообще пока поле непаханное есть несколько безумных идей - пока прорабатываем...

Напомню Вам своё предложение двухлетней давности, к которому отнеслись прохладно (или быть может, не заметили):
понятие цена/качество (хотя оно широко используется) порочно уже хотя бы потому, что качество, величина многомерная — вот и ввести бы эту многомерность;
внедрение технологии не всегда улучшает качество товара (иногда уменьшаются издержки и энергозатраты, количество персонала и его качественные показатели, происходит переход к использованию другого сырья и м. д.) — результат внедрения технологии также многомерная величина, которая может не только увеличивать некоторые качественные показатели, но и ухудшать некоторые из них;
ну и более позднее предложение — дизайн (тоже многомерный :-) ) который бы создавался дизайн-бюро.

Цитата(Malcom @ 18.12.2006, 20:08)

Я уверен, (!) что Ваша подозрительность лишена оснований.

Автор: Алексей Кузнецов 19.12.2006, 18:44

ну, качество, вообще говоря, это как раз норма этого вектора характеристик, описывающих привлекательность товара для покупателей - совокупная характеристика. спросите человека, какой товар из двух более качественный - он вам скажет допустим, этот, а почему (дизайн, материал, исполнение) - это уже детали

а то, что технология не всегда увеличивает качество товара - это верно. технологическое совершенствование может как раз идти в направлении значительного улучшения одного показателя (качество, затраты материалов, энергозатраты и т.п.) при неизменном значении других показателей или даже их ухудшении. эту модель я первым услышал от Вильгельма "Андропова" Пальмера, ему и оставляю Пальму первенства

более того! у меня родилось уже такое соображение, что рост технологии в сельском хозяйстве приводит не к увеличению, а к снижению(!) качества - при значительном увеличении выработки. эту концепцию тоже постараемся отразить...

ну, а что касается классического товарного производства, то однозначно будем расширять эту систему - надо отделять технологию производства, как возможность производить товар опред. уровня, от самого товара - модели, как хотите, которая может иметь различное соотношение качества, себестоимости и т.п. при том же самом уровне технологии производства

таким образом, технологическое развитие как бы идет по двум веткам. 1 - совершенстсование отдельной модели товара, путем наращивания тех или иных характеристик за счет возможного снижения других (т.е. грубо говоря "сумма" характеристик при этом остается примерно той же - вернее увеличивается незначительно)

и 2 - внедрение принципиально новых технологий производства, которые дают потенциальный рост по нескольким характеристикам модели, грубо говоря - "сумма" эта становится больше - но все равно требуют создания новых прототипов товаров...

Автор: ezermal 19.12.2006, 18:47

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 10:58)

а с чего начинать бизнес - ресурсы,земля или что-то другое я предложил бы вначале дать каждому участнику игры земельный участок со случайным набором ресуров дальнейшее зависит от игрока

Автор: Алексей Кузнецов 19.12.2006, 18:51

Цитата(ezermal @ 19.12.2006, 18:47)

а с чего начинать бизнес - ресурсы,земля или что-то другое я предложил бы вначале дать каждому участнику игры земельный участок со случайным набором ресуров дальнейшее зависит от игрока

это просто какая-то крестьянская игра получается бизнес начинасть с устройства на работу - в т.ч. - в виртуальные компании, т.е. управляемые компьютером

Автор: ezermal 19.12.2006, 19:06

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 17:51)

это просто какая-то крестьянская игра получается бизнес начинасть с устройства на работу - в т.ч. - в виртуальные компании, т.е. управляемые компьютером

ну а это извините уже городская игра получается (наемный труд) а может как-то найти комромисс

Автор: Алексей Кузнецов 19.12.2006, 19:21

Цитата(ezermal @ 19.12.2006, 19:06)

ну а это извините уже городская игра получается (наемный труд) а может как-то найти комромисс

ну, нанимайтесь на ферму - будет городская-крестьянская а кто же так просто будет участки земли раздавать? они денег стоят!

да! есть ведь еще конвертация игровых очков в наличные получается: буржуазно-крестянско-городская

Автор: DeN K 19.12.2006, 20:25

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 19:21)

получается: буржуазно-крестянско-городская

не важно какая, главное ,что ИГРА!!!!

Автор: ezermal 19.12.2006, 20:38

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 18:21)

ну, нанимайтесь на ферму - будет городская-крестьянская а кто же так просто будет участки земли раздавать? они денег стоят!

да! есть ведь еще конвертация игровых очков в наличные получается: буржуазно-крестянско-городская

ну почеме же просто так зарегистрировался получил со случайным набором ресурсов а потом хочешь продай хочешь сдай в аренду хочешь паши-сей или разрабатывай полезные ископаемые вместо 1 млн в Вирте

Автор: ezermal 19.12.2006, 21:16

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 18:21)

а ружны ли вообще очки что вы на них зациклились получив при регистрации земельный участок решается вопрос с ресурсами а хотите добавить в игру реальные деньги - пожалуйста через банк

Автор: Vicont 19.12.2006, 23:28

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 18:44)

грубо говоря - "сумма" эта становится больше - но все равно требуют создания новых прототипов товаров...

Иными словами Вы планируете встроить в игру генератор прототипов товаров?
Если помните, на встрече в Мюллере я предлагал сделать развитие технологи нелинейным и непредсказуемым. Т.е. чтобы начиная исследование нельзя было точно предсказать к каким результатам придешь. ТОгда я для примера брал такие компании гиганты как Intel и AMD. Intel вкладывал средства в исследования снижения энергопотребления , а AMD в повышение пропускной способности шины данных. Благодаря чему АМД на данный момент вырвался на полкорпуса вперед. Не смотря на то, что им (АМД) уже очень сложно умеличивать количество логических элементов внутри 1-го процессора, технология все равно оказалась более жизнеспособной за счет того что можно объединять в кластеры большое количество процессоров и таким образом наращивать общую производительность системы до значительно бОльших размеров.
А представляете что получится если некто (скажем Motorolla) купит обе эти технологии?!
Или в игру нет смысла вводить фундаментальные исследования как малоприбыльные?
Если исходить из моего понимания текущей ситуации в мире, фундаментальные исследования проводятся в основном государственными НИИ, за что исследователям присуждаются всякие там ученые степени и премии. А коммерческие ведутся на основе этих фундаментальных открытий. С целью приспособить их к коммерческому использованию.
Может ли кто-нибудь прикинуть есть ли вообще смысл вводить в игровой процесс фундаментальные исследования?
Идея пришла только что, так что я даже еще и не сообразил что из этого может получиться так что не пинайте сильно плиз

Автор: Dread 20.12.2006, 0:27

Насчет того, чтобы не давать денег можно долго спорить..
Будут трудности с притоком игроков.
В ММ в свое врем ябыло классное предложение..
Зоны новичков.. где налогообложение - невелико.

Главный вопрос, что есть деньги.. Чего они стоят.
Выгоднее всего продавать только деньги.
Главное - мастерство. И его можно нажить только своим умом.

Автор: Malcom 20.12.2006, 13:41

Цитата(avl @ 19.12.2006, 16:17)

Я уверен, (!) что Ваша подозрительность лишена оснований.

Значит я ошибся, приношу свои извинения, за излишнюю подозрительность ;-)

Автор: wassilij 21.12.2006, 16:11

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 11:54)

типа как в Capitalizm

Вот я конечно дико извиняюсь. уже месяца три ищю капитализм 2 по сети, и всё тщетно, если есть возможность залить куда нибудь, буду благодарен

Автор: n506 22.12.2006, 2:15

Цитата(wassilij @ 21.12.2006, 16:11)

Вот я конечно дико извиняюсь. уже месяца три ищю капитализм 2 по сети, и всё тщетно, если есть возможность залить куда нибудь, буду благодарен

рапида пойдёт ? первый, первый+ , второй. т.е. любой можно.

Автор: Malcom 22.12.2006, 12:29

Цитата(n506 @ 22.12.2006, 2:15)

рапида пойдёт ? первый, первый+ , второй. т.е. любой можно.

Дима, а на первый случайно руссификатора не найдется ?

Автор: n506 22.12.2006, 12:42

Цитата(Malcom @ 22.12.2006, 12:29)

Дима, а на первый случайно руссификатора не найдется ?

вот ещё. не держу-с . и воторой русский не советую - нефть переведена как масло, а страусы - устрицы. ну фигли - ostrich - это ж устрица, как слышым так и пишым. я как это увидел, мне дурно стало.

вообще, лично мне первый+ больше нравится.

Автор: wassilij 22.12.2006, 13:05

Цитата(n506 @ 22.12.2006, 10:42)

вот ещё. не держу-с . и воторой русский не советую - нефть переведена как масло, а страусы - устрицы. ну фигли - ostrich - это ж устрица, как слышым так и пишым. я как это увидел, мне дурно стало.

вообще, лично мне первый+ больше нравится.

на рапиде даже лучше, а если есть русская то выложи тоже

Автор: ivanko 22.12.2006, 16:37

Про идею работы новичков в компаниях - полностью согласен. Но немного в другом виде. Если в игре будут компании энергетические, транспортные и другие подобные, то управлять ими могли бы админы. А на различных должностях быть новые (но не обязательно только) игроки. Но почему бы не предоставить возможность взять кредит при проработанном бизнес-плане? И действительно, отменить покупку очков квалификации. Все спекуляции на закате ММ, когда за 1 очко давали сотни миллионов, нивелировали смысл игры, обесценив виртуальные деньги.

Автор: Алексей Кузнецов 22.12.2006, 17:14

виртуальные деньги были обесценены существенными перекосами в балансе игры, вызванными прежде всего появлением рынков Европы, а в особенности - Америки. к слову, Америка вводилась совершенно без учета возможных последствий для игры вопреки мнению вашего покорного слуги...

что касается предприятий транспорта и энергетики - не совсем понимаю, зачем ими управлять только админам? предложение на рынке труда мы планируем расширить в значительной степени за счет независимых компаний (управляемых компьютером), которые будут нанимать реальных игроков на работу в магазины, рестораны, заводы, принадлежащие компьютеру. Как вариант - выкуп управляемого предприятия в случае успешного управления и выполнения определенных условий. Возможно, такие возможности будут предоставляться, допустим, в какой-нибудь одной, отдельной стране - т.е. будет создан некий "инкубатор" для новичков

Автор: ivanko 22.12.2006, 19:57

1. Про Америку: это понятно, что после введения ее в игру дисбаланс был огромный. Но торговля очками возникла до нее. И это было тоже одной из причин того, что деньги обесценивались: 100 млн считались за копейки. Вам предложили в одной из веток, что лучше ввести добровольную абонплату и, при равных возможностях в игре, меньше показывать рекламы таким игрокам. Право, можно изыскать способы повышения квалификации.

2. Про "лягушатники". Онлайн игра хороша тем, что обеспечивает общение с другими людьми. Иначе можно в обычную поиграть. Именно поэтому я думал о подобных компаниях как о больших корпорациях (чьи акции могли бы котироваться на бирже), а новички - менеджеры проектов или региональные представители. Скажем, отправить начинающего представителем рекламного агенства или транспортной компании в относительно небольшой регион, решать вопросы. Добился нужного - повышение зарплаты И так поиграть несколько недель. Не знаю как вам такой взгляд и насколько это осуществимо.

Да, про подобные компании еще. Не обязательно админы управлять: собрание акционеров может выбирать президента Еще раз повторюсь, что вам виднее, т к мой опыт подобных игр очень невелик. Но если получится организовать командную игру, имхо, это будет интереснее.
З. Ы. Мыслей достаточно много, буду высказывать по мере их окончательного оформления

Автор: Олег Краснопёров 23.12.2006, 0:35

Проблема Америки заключалась как раз в высокой рентабельности розничной торговли. До объединения, всё было нормально, так как денег на новом континенте было не много. Но после объединения, когда в Новый Свет хлынули десятки миллиардов долларов, скопившихся в банковских запасниках, это, вместе с огромным объёмом американского розничного рынка, и привело к инфляции. Причём можно было её существенно уменьшить даже в этом случае, не меняя систему розничной торговли - налогами, таможенными пошлинами, транспортными расходами.

Немного не соглашусь по серому рынку игровых очков. То, что одно очко стоило не 5 миллионов как у государства, а 100 миллионов или миллиард, не вызывает инфляцию само по себе - скорее наоборот, это признак инфляции.

Вынужден не согласиться, что игровые очки не имеют экономической логики. Имеют - в игре они могут играть роль иностранных инвестиций Как и в реальном бизнесе, некоторые компании могут привлекать инвестиции с других рынков, и мы не можеи сказать, что это нарушает конкуренцию, не так ли?

Автор: ABADONNA 4.1.2007, 2:19

Не знаю, что там с виртой, а я жду не дождусь Биз, тем более, если в ней будет все, что описано, ей цены не будет.
Я вспоминаю ММ с благоговением.
Недавно пересекься в одной игре с Емелиним, так мы так разговорились, что игроки прослезились на тот факт, что не принимали участия в ММ )))))
Жду.
Уверен, у Кузнецова и у его команды все получиться.
Особенно, если там есть Красноперов )))
Олег, помните меня ))) ?

Автор: Vicont 5.1.2007, 15:52

Цитата(Алексей Кузнецов @ 19.12.2006, 18:44)

более того! у меня родилось уже такое соображение, что рост технологии в сельском хозяйстве приводит не к увеличению, а к снижению(!) качества - при значительном увеличении выработки. эту концепцию тоже постараемся отразить...

Помнится на встрече в "Мюллере" об этом шла речь Помнится я тогда сильно возмущался тем, что теперь нормального молока купить не возможно Как и мяса... Молоко порошковое с жирностью из пальмового масла, а мясо на 80% из сои состоит
Я тогда Вас убеждал в том, что чем выше техна в СХ тем ниже качество Хотя , конечно могут быть и варианты

Автор: Алексей Кузнецов 5.1.2007, 18:16

Цитата(Vicont @ 5.1.2007, 15:52)

Помнится на встрече в "Мюллере" об этом шла речь Помнится я тогда сильно возмущался тем, что теперь нормального молока купить не возможно Как и мяса... Молоко порошковое с жирностью из пальмового масла, а мясо на 80% из сои состоит
Я тогда Вас убеждал в том, что чем выше техна в СХ тем ниже качество Хотя , конечно могут быть и варианты

вот у меня и оформилось это видение!

Автор: Олег Краснопёров 7.1.2007, 15:37

Цитата(ABADONNA @ 4.1.2007, 1:19)

Уверен, у Кузнецова и у его команды все получиться.
Особенно, если там есть Красноперов )))
Олег, помните меня ))) ?

Особенно, если с нами - участники игры. Ведь, по меньшей мере, половина результата зависит не от людей, реализующих идеи, а от тех, кто их в этом начинании поддерживает.

То, что благодаря ММ встретились люди из разных стран с общими интересами и взглядами на жизнь, мне кажется, это наше главное достояние.

Автор: Vicont 8.1.2007, 0:27

Цитата(Олег Краснопёров @ 7.1.2007, 15:37)

То, что благодаря ММ встретились люди из разных стран с общими интересами и взглядами на жизнь, мне кажется, это наше главное достояние.

И ОГРОМНОЕ спасибо КАА , Вам и всей вашей команде за это!!!

Автор: MAGNAT 8.1.2007, 14:35

Цитата(Vicont @ 8.1.2007, 0:27)

И ОГРОМНОЕ спасибо КАА , Вам и всей вашей команде за это!!!

+1.

Автор: sergeix 27.7.2007, 20:17

Черт побери, ждем-ссс..хоть и время идет! КАА , давайте быстрее...кстати, фин.поддержка нужна?
Куда с энтим вопросом?

Автор: Алексей Кузнецов 28.7.2007, 1:02

в личку...

Автор: Dread 28.7.2007, 23:45

Там ей и место..

Русская версия Invision Power Board (http://www.ws.ea7.net)
© Invision Power Services (http://www.ws.ea7.net)