Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > Экономические онлайн игры > Biz4Fun

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 01:41   #1
Пользователь

Смущение

Есть кое какие мысли по созданию страхового бизнеса в новой игре. Никогда не занимался страхованием, но очень много связывался с этим делом, так что за некорректность прошу извинять.
думаю многие знаю что в Германии довольно гибкая и интересная система страхования. вот по ней я и имею вам изложить свои мысли.
Речь пойдёт о Банках, точнее о выданных кредитах.
Помнится в ММ многие сталкивались с невозвратом кредитов. почему бы в новой игре не защитить господ банкиров от таких неприятностей?
есть 2 варианта
1. банк оплачивает страховку
2. страховку оплачивает компания берущая заём (практикуется в германии)

Не знаю пока что писать, не могу собраться с мыслями и конкретнее описать то что я себе представляю, но надеюсь что тема будет продолженна, и тогда по мере возникновения вопросов и комментариев смогу выражать свои соображения
wassilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 12:27   #2
Пользователь

Отправить сообщение для Freelancer с помощью ICQ

Это как говорится в продолжение Практика такая есть конечно, приэтом она достаточна интерессна, особоинтерессен этот подход в реале при страховании кредитов предоставляемых буржуйскими банками нашим предприятиям (через российские банки, так называемые кредиты с фондированием иностранными банками) на приобретение оборудование у тех же буржуев. вот. схема приблизительно такова. В отношении БИЗ чесно я пока даж не могу представить как оно иожет воплотиться и надо ли так выеживаться, хотя интерессно ничего не скажу...бумаги тратиться море на такое вот "удовольствие"?! Гораздо интересснее было бы страхование кредитов "новичкам" - вот ето тема была бы...потому как именно с новичками была проблемма в ММ. Ещё один аспект сотрудничества банков и страховых компаний - это страхование предметов залога - вот там страховщики стока бабла гребут, что жудь просто...но это опять же стоит вводить в случае каких-либо форсмажорных обстоятельств типа пожаров и наводнений всяких...ну если они будут. А ПЛАНИРУЕТСЯ ФОРС-МАЖОР?!
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:30   #3
Пользователь

Я так думаю что технически воплотить это будет не сложно.
Например сумма кредита 1лям, скажем кредитуемый выплачивает по страховке 5%. вслучае банкротства страховка выплачивает Банку остаток кредита после ликвидации обанкротившейся компании без учёта %. надо вот тока защиту от недобросовестных банкиров продумать, ну например временное ограничение по выплате страховки, и сделать кредитуемую компанию прозрачной для страховщика.
А вообще в интересно в России с % по кредитам, у нас ты выплачивают % сразу вместе со взносом, таким образом если кто то стал не платёже способен банк смог у него больше денег урвать чем в случае "сначала сумма, проценты потом"
wassilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:58   #4
Новичок

Страхование стало бы очень интересной отраслью, единственное, мне кажется, что я уже говорил об этом в ММ, эффективно страховать в игре можно разве что от плохой погоды т.е. только от рисков, не связанных с игроками.

Поясню почему мне не слишком нравится страховка кредитов в чистом виде. Страховые взносы повышают стоимость кредита, таким образом снижая вероятность их возврата. Обязательная страховка в первую очередь негативно отразится на финансах новичков, ведь именно они прогарают, к сожалению, чаще всего. Повышение доли невыплат приведёт к повышению страховой премии, что сделает возврат кредитов ещё более трудным делом...
Более того, с повышение реальной стоимости кредита, выгодными станут лишь высокорисковые проекты, таким образом, доля невыплат по кредитам может ещё более возрасти.

Вторая проблема - негативный отбор. Платить страховые взносы, вероятнее всего, будут именно те предпринматели, которые планируют обанкротиться, например, с помощью одной из схем, подпадающих под дух закона *о спекуляциях*.

Нужно будет продумать ввод такой системы страхования, чтобы экономическая польза от неё была больше, чем потери.

Цитата:
Сообщение от Freelancer
А ПЛАНИРУЕТСЯ ФОРС-МАЖОР?!
Главный форс-мажор - это глюки, баги и ошибки Страховка от такого форс-мажора выплачивалась и будет выплачиваться даже без страховой премии А если таких форс-мажоров будет мало, то почему нет? Один риск ведь уже есть - плохая погода
Олег Краснопёров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:43   #5
Пользователь

Отправить сообщение для Freelancer с помощью ICQ

Ну кстати, щас страхуют и от плохой погоды. Кстати, озвученные проценты страховой премии нереальны, тем более если вы их собралис переносить на Заемщика, банк сможет впринципе...но в любом случае выглядеть это будет "свой банк" - "свой страховщик"...

Я посиму про форс-мажор то спросил...ведь если сделают работу банка с виртуальным населением, так что же не сделать и со страхвощиками?! а тут без форс-мажоров таких не обойтис
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра