Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > Экономические онлайн игры > Biz4Fun

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 22:41   #1
Пользователь

Игра затягивает, но не на долго. После прохождения на самом сложном уровне играть уже не интересно.
Но в ней отображено достаточное количество моментов связанных с психологией усредненного покупателя. Рекомендуется к опробованию всеми любителями экономических симуляторов.
Единственный недостаток заключается в том, что как и большинство амеровских игр основная сложность заключается в том чтобы успеть все вовремя построить Т.е. как я это называю на успевание. Поскольку все происходит в реалтайме. То кликать мышой приходится очень быстро
P.S за ссылками в личку. Хотя и сами сможете найти т.к. живет она на том же сайте...
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:52   #2
Местный

Когда то я в нее играл. Интересная игрушка!
Вся моя любовь к экономическим играм начиналась с нее и с Доходного Дома...
Старый 26.12.2006, 09:58   #3
Местный

Цитата:
Сообщение от DeN K
Когда то я в нее играл. Интересная игрушка!
Вся моя любовь к экономическим играм начиналась с нее и с Доходного Дома...

:blink: ааа... :huh:
MAGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:09   #4
Новичок

Название этой игры навеяло мне воспоминания про игру с похожим названием, с которой, кстати, и началось моё знакомство с экономическими играми - Transport Tycoon Deluxe. Дело было где-то в 1997 году. Самое интересное, абсолютно случайно. У меня появился первый компьютер, в нём уже были инсталлированы основные программы и всякая всячина. За месяц-два я все эти программы повключал и пощупал. Оставалась только одна программа, которую я никак не мог запустить - эта игра Я бы про неё никогда не вспомнил, если бы не понадобилось освободить место на диске (в те времена диски были маленькими). Поэтому пришлось включить Dos и потыкать файлы с разными расширениями. Как это не странно, методом тыка я дошёл до файла с расширением exe и игра запустилась. Играл я в неё много месяцев, а потом неоднократно возвращался, нашёл несколько багов, кстати
Олег Краснопёров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 17:47   #5
Пользователь

Ну если вспомнить мою первую экономическую стратегию, то это была игра написанная на языке "Рапира" для компьютера Агат-7 И было сие в 1988 году
Старый 26.12.2006, 18:09   #6
Местный

Цитата:
Сообщение от MAGNAT
:blink: ааа... :huh:
И не нужно удивляться!!! Я скупал в магазах практически все новинки экономических стратегий!
Есть даже пара игр, которые я купил, а играл всего 2-3 раза.
Старый 26.12.2006, 19:46   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Vicont
Ну если вспомнить мою первую экономическую стратегию, то это была игра написанная на языке "Рапира" для компьютера Агат-7 И было сие в 1988 году
а я первые экономические игры делал еще на бумажках - году в 88-89. тогда вышла в продажу Монополия - и мы быстро отыграв в эту фигню решили делать настоящую экономическую игру...
а первой компьютерной экономической игрой можно считать игру для программируемого калькулятора, код которой был опубликован, кажется, в Технике молодежи - там надо было управлять рестораном... баланс кстати был - вы не поверите!

Цитата:
Сообщение от DeN K
И не нужно удивляться!!! Я скупал в магазах практически все новинки экономических стратегий!
Есть даже пара игр, которые я купил, а играл всего 2-3 раза.
я скупаю вообще все игры, на которых встречаю подобие слова "экономическая" - но кроме Capitalizm не видел ничего хоть сколько-нибудь напоминающего настоящую экономику. да! еще Colonization Сида Мейера - тоже в значительной степени экономическая игра.

А вот, например, последние два диска купил совсем недавно - Tycoon City New-York и Торговая империя - жаль потраченных денег это НЕ экономические игры...
Алексей Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:59   #8
Местный

Вот я узнал про ММ .....

как-то раз,заходил в Рамблер и написал.... Эк. Игры (тоесть Экшен игры,а потдумали экономические),и я листал,листал и как-то на ММ наткнулся! я думал что тут можно как-то деньги подработать(я деньги люблю),а получилось,что эта игра..... вот я там чё-то играл,играл......Эт было помойму ещё 1.5года назад(летом).
MAGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 20:08   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов
а я первые экономические игры делал еще на бумажках - году в 88-89. тогда вышла в продажу Монополия - и мы быстро отыграв в эту фигню решили делать настоящую экономическую игру...
Ну монопольку мы еще в школе рисовали... Кстати в "королевство" на "Агате", я вообще в 85-ом где-то играть начал, когда в школе учился... После уроков ездил в комп. центр. Тогда это удовольствие стоило 60 коп. в час или пол-часа погрузки дров для сауны Вот мы и грузили Тогда я и программировать начал учиться на басике. Помнится я монопольку еще на Басике писать пытался
Старый 26.12.2006, 21:25   #10
Местный

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов

А вот, например, последние два диска купил совсем недавно Торговая империя - жаль потраченных денег это НЕ экономические игры...
Такая игрушка тоже у меня пылится, как раз про нее я и говорил, что купил и играл всего 2-3 раза. Скукотень!
Опции темы
Опции просмотра