Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > Экономические онлайн игры > Biz4Fun

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 11:07   #31
Новичок

Хорошо

ДАвно не находил нормальных экономических игр. Кстати, 1й Имериализм (не путать с капитализмом) ни у кого не заволялся, а то скачать нигде не могу :-(
Старый 12.05.2007, 22:42   #32
Новичок

Цитата:
Сообщение от Рабинович
ДАвно не находил нормальных экономических игр. Кстати, 1й Имериализм (не путать с капитализмом) ни у кого не заволялся, а то скачать нигде не могу :-(
Не помню первый или второй, но на какой-то болванке было у меня заныкано - Imperialism, Conquest the new world, Warhammer, Starcon2. если найду, то дам.
tony_geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:55   #33
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов
а я первые экономические игры делал еще на бумажках - году в 88-89.
Первую "монополию" я увидел в Москве на заре 80-х. Играли взрослые дяди, а мне было слишком мало лет и я просто болел за папу

К упомянутым тобой годам у меня была самая навороченная "монополия" в округе. На А1 (обеденный стол приходилось раздвигать, чтобы играть нормально) карта Европы разбитая на страны. Два уровня монополий - в пределах страны и в пределах Европы. Разветвленные "дорожки" - не по кругу надо было бегать, а можно было сворачивать в зависимости от обстоятельств. + "генератор событий" на котором фишка передвигалась с ходом Н+1 (где Н-количество игроков), на нем были всякие прибамбасы - бонусы для владельцев предприятий определенной сферы либо негатив для них же, войны (тогда ты переставал получать доходы с предприятий той страны, с которой выбранная тобой как родная страна воевала определенное количество ходов), природные катастрофы, отражающиеся на всех итд итп. А сколько импортных журналов на оформление этого шедевра школьной мысли ушло... И никакого нала - каждый игрок вел в тетрадке свой расчетный счет и баланс своих предприятий, предприятия эти, кстати, могли продаваться между игроками.

Алексей, мы похоже "одного ума" как говорят в Грузии. Может и я сгожусь в чем-то, личку читай.

Кстати, люди добрые, не дайте ввести в игру характеристику перса, влияющую на "налоговые выплаты". Просто я на собственной шкуре испытал каково живется в стране, где налоговая "крышует" и как живется там же, но когда налоговая как официантка в ресторане вокруг тебя вьется. Всего за несколько лет изменение произошло, поэтому на глаз заметна разница. Давайте учиться платить налоги!
tony_geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:36   #34
Местный

Цитата:
Сообщение от tony_geo
Кстати, люди добрые, не дайте ввести в игру характеристику перса, влияющую на "налоговые выплаты". Просто я на собственной шкуре испытал каково живется в стране, где налоговая "крышует" и как живется там же, но когда налоговая как официантка в ресторане вокруг тебя вьется. Всего за несколько лет изменение произошло, поэтому на глаз заметна разница. Давайте учиться платить налоги!
ну, может быть, с точки зрения воспитания налогоплательщиков это и неправильный подход, зато обогащает игру
а пока государство воспринимает налоговую систему исключительно, как способ любыми средствами ограбить налогоплательщиков на максимально-возможную сумму, стремление последних уйти от грабежа я считаю вполне естественным...
Алексей Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра