Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > Экономические онлайн игры > Biz4Fun

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 13:34   #1
Местный

Вот я хотел бы поговорить на счёт функций продажи товара!

Вот допустим у меня есть конкурент или нежелаемый мне человек которому продовать свой товар я не хочу.Дожна быть созданна функция где будет указаны люди,которым продавать товар не буду!

Многие являются конкурентами по рынку,хотят отчистить мои склуды!
Многие просто подработать! допустим я продаю ед. качественного продукта за 200$,а кто-то перепродаёт товар по 500$.Нельзя допускать,чтоб так было! надо создать такую функцию!

Ещё такая вещь.

Я продаю товар по 1000баксов,но есть у меня партнёры(или я сам),которым я хочу понизить цену и продавать постоянно!(например за 650баксов).Надо зделать и такую функцию тоже! но необезательно,чтоб цена была ниже! она может быть и выше

Я бы хотел узнать ваше мнение.

С,Ув.
MAGNAT вне форума  
Старый 25.12.2006, 14:17   #2
Пользователь

Мысль впринципе не плохая, как влыделец компании человек должен сам решать кому и почём продавать свои услуги или товар, но вспомним недавний скандал, с операторами GSM. если сделать таким образом то может получиться монополия, а я думаю не все были довольны действиями г-на Воронкова когда практически весь кремний оказался в его руках.
wassilij вне форума  
Старый 25.12.2006, 14:40   #3
Местный

ну, вообще, есть понятие "публичной оферты", когда продавец ОБЯЗАН продать товар ЛЮБОМУ покупателю по цене, выставленной на всеобщее обозрение. поэтому при выставлении товара в открытую продажу не может быть исключений, чтобы кому-то товар не продавать. конечно, всегда есть способы обхода этого ограничения другое дело, что может быть предусмотрена какая-то скидочная политика - в зависимости от объема или на долгосрочных договорах...

а вот такой вопрос, г-н MAGNAT - если Ваш товар можно продать по 500 - почему Вы сами не делаете этого - а продаете только по 200?
Алексей Кузнецов вне форума  
Старый 25.12.2006, 14:47   #4
Местный

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов
ну, вообще, есть понятие "публичной оферты", когда продавец ОБЯЗАН продать товар ЛЮБОМУ покупателю по цене, выставленной на всеобщее обозрение. поэтому при выставлении товара в открытую продажу не может быть исключений, чтобы кому-то товар не продавать. конечно, всегда есть способы обхода этого ограничения другое дело, что может быть предусмотрена какая-то скидочная политика - в зависимости от объема или на долгосрочных договорах...

а вот такой вопрос, г-н MAGNAT - если Ваш товар можно продать по 500 - почему Вы сами не делаете этого - а продаете только по 200?

Чтоб конкуреннций отбить на первое время!

они могут продать по 500 т.к. нету выбора у покупателей,раз товар один из лудших,то его они и купят за 500! а я хочу просто отбить конкуреннцию в ту или иную сферу отрасли спец.! После этого рынок этого товара будет захвачен и я смогу поставить любые цены(монополия).
MAGNAT вне форума  
Старый 25.12.2006, 14:56   #5
Пользователь

А потом будем создавать антимонопольные комитеты, и группы товарищей по борьбе с мировой глобализацией весело будет
wassilij вне форума  
Старый 25.12.2006, 19:19   #6
Пользователь

Запишите меня в антиглобалисты!!!!
Vicont вне форума  
Старый 25.12.2006, 19:41   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от wassilij
А потом будем создавать антимонопольные комитеты, и группы товарищей по борьбе с мировой глобализацией весело будет
Почему-то к продаже товара по низким ценам конкуренты относятся, в основном, отрицательно Радоваться надо! Ведь фактически Ваш конкурент субсидирует потребление данного продукта за счёт части своей прибыли (данное утверждение актуально также для демпинга цен в международной торговле). Что нужно сделать конкурентам: во-первых, диверсифицировать производство, во-вторых, работать на технологический прорыв в производстве данного продукта - со времененм он сможет производить продукт с меньшей себестоимостью и более высокого качества, чем у конкурента. И конкурент догнать его уже не сможет, поскольку в своё время, часть своей нормальной (экономической) прибыли он не тратил на инвестиции, а дарил потребителям.

Снижение цены для того, чтобы добиться монополии на данный продукт, тоже представляется мне не совсем осуществимым в игре. Что мешает конкурентам войти на рынок тогда, когда Вы начинаете торговать с нормой прибыли, превышающей нормальную? Ведь на строительство предприятий нужно всего несколько дней, а оборудование достаточно универсально. Единственное, где может создастся монополия, это рынок ограниченных ресурсов. Но их обычно продают дороже, а не дешевле
Олег Краснопёров вне форума  
Старый 25.12.2006, 20:42   #8
Местный

Цитата:
Сообщение от wassilij
Вот можно можно я войду в ентот комитет?
вот уж где зубы в дрожжи полетят!
Старый 25.12.2006, 21:06   #9
Местный

Отправить сообщение для Dread с помощью ICQ

С монополиями надо бороться двумя путями..
1. Декларировать борьбу с монополиями.
2. Накладывать ограницения на цену у монополистов.
Dread вне форума  
Старый 25.12.2006, 23:02   #10
Местный

Цитата:
Сообщение от Dread
С монополиями надо бороться двумя путями..
1. Декларировать борьбу с монополиями.
2. Накладывать ограницения на цену у монополистов.
категорически не согласен! государственное регулирование цен - это еще более худшая монополия. вот что было в ММ плохо, так это то, что владельцы основных месторождений предпочитали держать выработку на уровне 10-20% от мощностей, что позволяло держать им монопольные цены. с этим можно бороться, допустим, введением концессий на разработку месторождений, предусматривающих минимальный объем выработки, а также складских расходов и ограничений - это сделает монопольное ограничение производства менее выгодным...
Алексей Кузнецов вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра