Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > PC игры > Strategy - Стратегии > Age of Empires

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 02:46   #11
Местный

меня можно и на ТЫ =) хмм чо то я не подумал насчёт таких манёвров, надо будет попробовать)
SearchRobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 02:38   #12
Местный

Отправить сообщение для NoxeRRR с помощью ICQ

Хы, а как еще получить клад в начале, кроме как не беготней, охраняемый 3 крокодилами и 2 пиратами? Между прочим, 150 дерева( или 250, не помню). Или, на вскидку, 4 верховых разбойника охраняют клад в 320 опыта, в лоб быстро не взять. Мне обычно попадается на великих равнинах. так что это очень большая тонкость.
NoxeRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:19   #13
Местный

не знаю, кладами почти не занимаюсь. пара что рядом лежит - беру, а остальное не интересно. время впустую. По тактике в игре. В последнее время играю за русских - 3 против 5 компов на эксперте. Ставка на кавалерию. Из-за мощи и мобильности. Пехоты нет. Как можно ближе к противнику строю 2-3 конюшни и произвожу 50 опричников, прокачанных. Равных им по моему в разрушении зданий нет. Не вступая в крупные сражения просто выжигаю все что можно в тылах всех противников, этакий "марш Шермана". Тут же строю еще конюшни дальше. Если противник собирает крупные армии - стараюсь не вступать в открытый бой - по возможности работаю только на уничтожение их городов... При необходимости произвожу казаков, давя числом... Как правило без больших проблем выигрываю... Артиллерию готовлю крайне редко...
Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:30   #14
Местный

Отправить сообщение для ilia26 с помощью ICQ

Сравниться с опричниками в разрушений зданий могут только фальконеты и мортиры )) обычно когда я играю за русских, и когда приходится жестоко обороняться, там только стрельцы с мушкетерами и спасают. Был случай когда 20 минут я один противостоял трем компам экспертам а партнеры не соизволили прислать ничего в помощь. Еще говорили если их победишь, помоги нам. На них там тоже 20 человек налетало пару раз. Пока компы не уничтожили все остроги и половину работников, не говоря о стенах в несколько слоев и форт, я держался... Казаков делаю очень редко. А когда с нормальными людьми играешь то пока комп пытается штурмовать базу, я посылаю 20 опричников к фортам. Потом когда еще пытается, 30 на его базу... Пока вернется, там уже много чего не будет. И нажим комп вынужден ослабить.
Старый 13.10.2010, 17:15   #15
Местный

Да, кстати, артиллерию тоже никогда не готовлю за русских, потому что получается всегда что дерева много, еды навалом, а денег не хватает ((
dostelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:53   #16
Местный

Отправить сообщение для magenart с помощью ICQ

Стараюсь не допускать нападения на свою базу... Мелкие налеты бывают конечно, этого не избежать, но обычно по настоящему мощную атаку первым провожу сам. После чего противнику не до моей базы... свою бы сохранить.
magenart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:08   #17
Местный

Отправить сообщение для Mel@mory с помощью ICQ

На эксперте когда комп переходит во 2 эпоху чуть ли не в начале второй минуты?
Mel@mory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:40   #18
Местный

Отправить сообщение для Asun с помощью ICQ

черт... раз на раз не приходится. дважды меня грохнули на Борнео и не могу понять в чем дело... как-то медленно развивался))
Asun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:58   #19
Местный

Отправить сообщение для marmalat с помощью ICQ

Немного о такой полезной штуке, как укрепления. При игре от обороны против компьютеров обязательны. Сперва строим стену в 1 слой. Чтоб охватывала всю базу. Хорошо, если удастся соединить с краем карты. Так уже 1 направление в безопасности. Когда имеется небольшая армия и достаточно дерева, делаем такую фишку. Выбираем в меню строительства стену, дважды кликаем на одной точке, получаем столб (знаю, что рассказывал, но повторить не помешает). Такие столбы строим вдоль стены в несколько слоев. Чем больше, тем лучше. Я делаю в шахматном порядке. Сразу 3 плюса: 1. Пока компы рушат столбы, можно перебросить войска к атакуемому участку и расстрелять нападающих. При этом основная стена не пострадает. 2. Защита наравне со стеной, но не надо тратиться на ворота и вообще удобно перемещать войска. Да и дерева тратится гораздо меньше. 3. Противник не сможет поставить форт в плотную к вашей стене (так часто бывает и рушит все планы). Столбы спасут от быстрого разгрома и дадут время развить экономику. Кстати, преимущество перед двойными и тройными стенами в том, что комп, когда проломит дыру, направляет большую часть войска в сам город со всеми вытекающими последствиями. А со столбами он будет возиться дольше. Далее можно еще усилить защиту. Если столбы стоят не слишком плотно, можно соединить крайний слой стенами. Получим еще слой стены. Если еще и разделить пространство между двумя слоями поперечными стенками, то врагу придется воевать за каждую такую секцию, и нести большие потери, особенно если ее гарнизон - хорошие войска при пушках. Так можно держаться только своими силами при постоянных атаках довольно долго. А если при первой возможности успевать ремонтировать укрепления, и быстренько сносить пушки атакующих, то очень долго.
marmalat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:17   #20
Местный

Отправить сообщение для DIMACitroenC5 с помощью ICQ

если против компов и есть союзники компы, то делаю так при самом начале строиться начинать лучше ЗА союзниками, большое преимущество будет в развитие, не нужно тратиться на армию сначала, а затем создать 10 пушек+15 казаков + 20 драгун и уже считай минус 1 комп и другого противника останетса войско потрепать, а там и подмога подоспеет.
DIMACitroenC5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра