Вернуться   FanClubMania - Играем в онлайн игры > Экономические онлайн игры > Biz4Fun

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 22:27   #1
Пользователь

Отправить сообщение для Freelancer с помощью ICQ

Итакс, все мы помним банки в ММ и откровенно скажу никакого удовольствия от управления ими они не доставляли...чистая механика...что не есть гуд и не есть интерессно...

Вообщем вот вам для раздумий мои идейки. Итак начнем с основного - так как банки это вены мировой экономической системы, а деньги соответственно её кровь - так давайте и вернем все деньги в банки. А именно - у каждой конторы долджны быть рассчетные счета в любом из банков (в самом начале игры конечно в гос-ом), это рассс. Во-вторых, предлагаю запитать банки на виртуальное население, как в части вкладов, так и в части кредитов (вот тут я и хотель узнать мат модель населения) - што позволит несколько оживить управление банком, для чего опять же понадобиться филиальная сеть (помниться была такая графа в ММ). Опять же рынок МБК. Сходу пока всё, не думаю что что то новое, но...
А в связи с тем, что такой банк уже буит нести какую то соц. ответственность то и внести обязательные нормативы (типа моего любимого Н6) - ограничение доли кредитов одной компании в общих активах, создать виртуальный совет банка кде проходят утверждение особокрупные сделки - притом например залоги завязать на рынок организаций - что бы низя было втюхать в залог всякое ненужное в данный момент времени барахло....

Вечер мозг уже отключился...завтра с утреца покумекаю целенаправленно и докатаю новое....
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 22:32   #2
Пользователь

моментальная идея: проводить все сделки по покупке продаже предприятий только через банк ( скажем свыше 1 миллиарда или 100 млн, не важно ) Границу можно сделать.
simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 22:51   #3
Пользователь

Цитата:
Сообщение от simone
моментальная идея: проводить все сделки по покупке продаже предприятий только через банк ( скажем свыше 1 миллиарда или 100 млн, не важно ) Границу можно сделать.
Я в свое время предлагал сделать для этого нотариальные конторы
Нотариус получает лицензию на деятельность у админов, и получает некий процен со всех сделок, которые, оформляются в его конторе Ессно нотариус види полную инфу по сделкам, и обязуется ее не разглашать и в то же время при возникновении споров он может оказывать помощь в разруливании этих конфликтов. При том снимая с администрации основную часть работы по регистрации и узакониванию таких сделок или договоров.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 22:54   #4
Местный

Цитата:
Сообщение от Vicont
Я в свое время предлагал сделать для этого нотариальные конторы
Нотариус получает лицензию на деятельность у админов, и получает некий процен со всех сделок, которые, оформляются в его конторе Ессно нотариус види полную инфу по сделкам, и обязуется ее не разглашать и в то же время при возникновении споров он может оказывать помощь в разруливании этих конфликтов. При том снимая с администрации основную часть работы по регистрации и узакониванию таких сделок или договоров.
а мне кажется - достаточно брать процент в пользу государства...
Алексей Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 23:34   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов
а мне кажется - достаточно брать процент в пользу государства...
А на что тогда будут жить нотариусы? И зачем им тогда будет нужно брать на себья лишний г..руз ответственности? Может лучше совместить? И государству немного и нотариусу на жизнь с маслом и икоркой
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 07:42   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Freelancer
Вообщем вот вам для раздумий мои идейки. Итак начнем с основного - ....
Так по сути ты все уже описал... Идея хорошая и правильная. Я бы например вообще ничего не выдумывал, а взял нормативы нац. банка к фин. учереждениям и все
Только я бы не создавал "Банк" с Нуля... Банк это может быть надстройка для инвестирования собственного капитала. И фактически с жизни так и есть. Другой момент, что в какойто момент это становится бизнесом ради бизнеса.
SMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:18   #7
Пользователь

Получение % от сделки нотариусом, а не государством , может со временем привести к некоторым аферам продажи предприятий. На счет строительства заводов – предлагаю ограничить ( например 10 на начальном этапе – условно ), потом получать разрешение государства в зависимости от статуса фирмы (по чистым активам, или ввести репутацию предприятия – как например игрок получающий повышение квалификации в результате хорошей работы ).
Старый 19.12.2006, 11:00   #8
Местный

Нет, господа - вот эти методы - ограничить, выдавать разрешения - это в Минэкономики, пожалуйста у нас свободный рынок - хочешь открыть новое предприятие - никто тебе не может запретить, если деньги есть
Алексей Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:23   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов
Нет, господа - вот эти методы - ограничить, выдавать разрешения - это в Минэкономики, пожалуйста у нас свободный рынок - хочешь открыть новое предприятие - никто тебе не может запретить, если деньги есть
отлично, предложение отклонено - это уже результат. Будем продалжать высказывать идеи, так до открытия проекта будет подготовлен материал для законодательной базы.
Старый 19.12.2006, 12:07   #10
Пользователь

Алексей Кузнецов, если вам не трудно расскажите о проекте создания нормативно правовой базы в новой версии, как общей , так и регулирующей отдельно каждый рынок. На сколько я знаю в ММ , эта идея так и не была доведена до логического заключения и когда происходили случаи требующие вмешательство закона, каждый трактовал как хотел ( пример яркий Ювелир Дмитрий, который мог доказывать до посинения, что он ничего не нарушил)..
Ответ
Опции темы
Опции просмотра